AE86-club: Ore no Trueno - AE86-club

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ore no Trueno AE85 Sprinter Trueno (11/1985) AE85-FCPXS

#81 Пользователь офлайн   deadman 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородИркутск

Отправлено 05 Август 2018 - 08:09

Просмотр сообщенияKoJl6ACA (04 Август 2018 - 11:48) писал:

Вот так выглядит не на корточках
Изображение

Отлично выглядит, имхо!

#82 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 05 Август 2018 - 15:22

Промывал ещё раз систему с лимонной кислотой но уже мотор... поздно начал, собирал уже затемно
Изображение

японские патрубки это нечто, им 30 лет сука а они мягкие, и если бы его не передавили засильно хомутом, его не пришлось бы подрезать, вобщем подрезав и надев его на трубку я зажал не достаточно сильно
и в итоге, подъезжаю я домой, глушу мотор, бабах патрубок срывает, и свежезалитый хэпу выливается на пол))...сука...
Открываю капот надеть патрубок, начинается лиывень, в итоге надел, но проебал зонтик... )) забыв его на супеньке подъезда)

А ещё ливни это не хорошо, у меня течёт в багажник) через уплотнитель стекла,
Изображение

уплотнитель самой крышки я заменил на вазоский, какой-то с такой широкой отбортовкой (2111 или 2112 не помню)

Изображение
Изображение
Изображение

... 392см или около того стал почти как родной, стык я подтянул малость, и склеил моментом - и он держится...
под старым уплотнителем нашёл вспупыренную краску, зачистил покрасил...

попутно приехала посылочка из США
Изображение

Изображение

Сами товары (Б/У) - порядка 6 рублей
доставки суммарно 2,2 рубля

Установил рамочки, но чую надо будет их подпилить, радиус малость не очень, либо у меня крышки в шпакле, либо я хз..
+ левая фара цепляет за бампер рамочкой при открытии закрытии, видимо либо гнутый крепеж бампера, либо лонжерон либо ещё что...

А да так как радиатор у меня не родной и ввод не скраю, а трубка к нему шла из 2х кусков, + там была железная вставка которая пускла ржавчину,
решил я её заменить, поискав на базаре, продавец подогнала мене какую-то от ВВ или Ауди... Topran 102717755 (32мм Ф)

Изображение
Изображение

подошёл почти как родной, имеет немного перегиб...
AE85 zenki (12/83) (Levin)2D @ 4AGE 16v[AE92]/сцепа Exedy/T50/TRD LSD2Way/мост дисковый
AE85 kouki (11/85) (Trueno)3D @ 3A+вазокарб(21083-35), Автомат, подвеска от АЕ86 перед/зад (полик)

#83 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 14:36

Заменил задний левый фонарь на целый, + поменял уплотнители для фонарей взял 5мм (изолон) с клейкой частью сделал макет прокладки из картонки, перенёс на изолон, подчистил места от грязи наклеил промазал и установил.. надеюсь через фонари теперь течь не будет..
Изображение
AE85 zenki (12/83) (Levin)2D @ 4AGE 16v[AE92]/сцепа Exedy/T50/TRD LSD2Way/мост дисковый
AE85 kouki (11/85) (Trueno)3D @ 3A+вазокарб(21083-35), Автомат, подвеска от АЕ86 перед/зад (полик)

#84 Пользователь офлайн   4SPRINTER 

• PipPipPip
  • ГородСимферпуль

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 08:15

У меня есть мотор очистителя заднего стекла.
Если он тебе нужен - подарю бесплатно!
Всётольконачинается....
https://www.drive2.ru/r/toyota/700456/

#85 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:50

Привет, спасибо, но у меня там дырка заварена))может кому-то выгодней будет, + я не уверен что провода там рабочие))
оно и так через ляду течёт, а будет ещё одна дырка для залива...

но за предложение спасибо! + доставить будет проблематично, новой почты у вас всё..

#86 Пользователь офлайн   4SPRINTER 

• PipPipPip
  • ГородСимферпуль

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:29

Дело не в новой почте, дело в людях. Было бы желание. Всё возможно :)/>/>
Всётольконачинается....
https://www.drive2.ru/r/toyota/700456/

#87 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 02:14

Довольно давно с кучей отказов пришёл винт ручника в один из суппортов, когда-то может и переберу.

Изображение

О ещё одной проблеме...
Так как крышка багажника текла через уплотнитель стекла... было решено его вынять помыть почистить и перевставить...
Сам бы я на это не решился, а тут на днях товарищу разбили в машине стекло и он себе перевставлял, и говорит пока руки по свежему помнят давай снимать твоё..
Взял значится отвёрточки, и так аккуратно аккуратно выняли мы стекло... (вынимали от центра нижней части к краям, так как в прошлый раз он своё так лопнул на восьмёрке опрометчивао начав с угла)

Крышку до меня кто-то уже чинил, варил, и вобщем были ржавчики внутри рамки... мы их счистили, загрунтовали пошпаклевали, покрасили, но увы не спервого раза, оставшаяся старая краска местами вскипала и всё портила, в конечном итоге пришлось ободрать всё до гола, и по новой загрунтовать покрасить...

Изображение
Изображение

В этом месте на фото ниже, какраз проблемная зона, я думал что уплотнитель им не удалось нормально засунуть но в итоге, оказалось что там было заварено херово и там форма изгиба другая и уплотнитель туда нормально не ложится как бы мы не старались
Изображение

Изображение
Изображение

Уплотнитель отмыл с моющими средствами, по максимуму вымыл всякие загрязнения и песок, слышал что-то что глицерином размягчают его, но это не сработало натирай не натирай, ничего не происходит он не впитывается, просто стоит на поверхности каплями...
В итоге напихал в уплотнитиель смазки такой жирновязкой как синяя (по типу Ликви Моли LM50) только в исполнении мобил...

при отмывке стекла обнаружил на нижней его части отверствия, так и не понял их назначения, какие-то "убиратели напряжения" ? ... и их довольно много диаметром 1,5-2мм в сантиметре от кромки..
Запихали стекло внутрь уплотнителя подвигали что-бы смазка разошлась.. намазал этой же мутью саму крышку багажника обильно... и засунули стекло со шнурком... все эти дела... 2е давили один в багажнике тянул шнурок.

Стекло стало но как писал выше, изза кривой заварки крышки багажника, левый нижний угол, уплотнитель топорщится...

Для "наверняка" из шприца нашпиговал ещё смазки с наружной и внутренней стороны там и сям... так что-бы небыло возможности воде зайти между стеклом и уплотнителем.... тачка выстояла пару дней, и потом я её повёз на мойку,

Итог, через уплотнитель стекла не течёт, но всётаки откудато с правой стороны в багажник таки натекло...
это не через фары, я посмотрел, там тоже сухо, я переделал уплотнители на фарах... но факт стаётся фактом вода откуда-то затекла, надо будет как-то проверить как и откуда.

Ещё одна починка...

Так как мой глушак отгнил и болтался, отвёз я к мастеру машину, мне поменяли прокладки штанов...и переварили глушак... который мне подарил товаришь который был снят с хонды которую пригнали с польши... какая-то дешёвая банка... но всёже.
На холостую и при несильно открытом дросселе звучит приятно... если шмировать.. рокот ещё тот... даж мост почти не слышно))

Изображение
Изображение

стрит сракер стиле)

#88 Пользователь офлайн   edge 

• PipPipPip
  • ГородМосква/мо

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 00:04

Молодец что не забрасываешь писать бортовик! Уважуха)

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей