AE86-club: Ore no Trueno - AE86-club

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ore no Trueno AE85 Sprinter Trueno (11/1985) AE85-FCPXS

#1 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 01 Март 2018 - 01:42

Здравствуйте господа, потому что дамы у нас тут не часты... ржавое железо не многих представительниц прелестного пола прильщает. :rolleyes:/>

Надо было чёта написать отож напышу....
В году помоему, а нет точно в 13м (летом) купил я себе Левин Ore no Levin, и вобщем, участь его застряла в строках того бортовика.
А я просрав пару тройку тысяч уёв на всякие ненужные или наверое нужные запчасти окромя самой машины (хотя она была вполне на ходу и в них не нуждалась) не смог до конца успокоиться и продолжал мониторить интернеты.

Попериодично выскакивали всякие потрёпанные и не очень труни (почти труны - что в переводе с украинского - гробы) и маячила одна машинка Красный труэно в киеве...
то появится, то пропадёт, точно так же как и мой интерес к труэно как такому, и вложению бабла в ещё одно "мероприятие"

И вот летом 2017го (ох уж эти лета), снова выскакивает тот же труэно но уже не за 5 а за 3,2 тыщи уёв, и вобщем потерял я сон...
давай советоваться с женой, с братом, а они такие... ну ты типа весы - сам хер выберешь и пнули меня мол: "хочется бери". И началось.

Давай звонить продавцу... общались с ним раза 3 по пол часика, человек реально жил этой машиной мог рассказывать он ней часами, сходу рассказал о недостатках а именно:
- вазокарб
- не подключена проводка ОД автомата
- спустя много лет после покраски начала таки проступать пупырка от ржи
- лобовое было заменено
- уставшая подвеска
- ну и там сям по мелочам

, показал прошлый бортовик а именно Его бортовик на Д2

Вобщем спросил я у него, ровно ли всё по доках, чиста ли машина перед законом (залоги, аресты, и прочее), съёмна ли с учёта и понеслась.
Договорился приехать в киев помоему в четверг, 29 планировали добраться к 10ти утра, но не тут то было...

Попросил брата взять машину (наш боевой гольф4), жена нарисовалась тут как тут, без неё ничего не делается, так же взял одного из товарищей и в 4 утра 29 июня 2017 выехали мы в сторону Kиева.

Изображение
Изображение

Водитель местами спал

Изображение

Буквально чуть рассвело и хоба авария, слава богу не наша)

Дальше нас ждало где-то 400 км пути,

Изображение

и началось веселье, на гольфе начала погибать катушка, едешь жмёшь педаль, а тяги нету, искра слабая, стельбу её было слышноно, звук отбивался от отбойника при нажатии на газ.. ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц из-за этого наш темп упал... и мы начали терять время и бензин, ведь тачка едет "не на всі гроші" ...

Подъезжая к киеву звоним продавцу, он такой: "А я думал вы не приедете" но мы таки начали уже добираться и сказали что втечении часа таки доедем до него.

По дороге он прислал фоточки начищеной помытой ждущей ракеты)

Заехали мы в киев и это ребята, АД, пробка ппц, жара ппц, всё еле ели тянется, с одного берега надругой и такое проче..

Заехали мы значится на нужную нам улицу,
Изображение
но продавца ещё небыло... позвонили ему, он сказал погодите уже еду, видимо пробка была и всё такое проторчали мы там порядка часу, хорошо что возле домов были лавочки, и магазины напротив + туалет... вобщем не страшно было...

И вот, подъезжает красный малыш)... Диски Энкей Маг 13" пуцьки, но прикольные, занижение, вымытый, "напуцованый", клин лук, никаких странных юбок из металла как было с Левином,
Из машины выходт хазяин, капец он реально здоровый дядька был) высокий...

Начинаем смотреть:
Открывает капот - такс, всё с виду аккуратно, вазокарб накрытый черепахой от маскедона, сбоку гофра в "нулевик". Всё залито мовилем аж течёт, особо на солнце...
бац начинает кипеть вода, я такой а что это такое...? Он ой стоп, включает фары, и включаются карлсоны... я такой: "а что это за решение?", он: "это сдох выключатель"... ясно.

- а почему нету ремня на кондей?
- там что-то не то кароче при включении зажигания схватывается муфта
- а почему бампер покоцан?
- я на бровку (поребрик) наскочил

смотрю под низ

- а где стаб? (а он отпилен возле сайлентов)
- ну это когда на бровку насккочил он и погнулся, и да погнуло поддон
- эм да, (про себя) - идём дальше
- габариты в крыльях разные ранний покращеный в чёрное, и поздний...?
- что было из того слепили
- накладки на фары ранние
- какие были такие есть, на новые так и не разжился
- поворотов в бампере нету? (стоят там волговские помоему)
- небыло говорит он

обхожу вкруг

- на арках чутка пупырок

Изображение

- ну так 7 лет прошло (с момента обливки) могло что-то вылезти

смотрю со спины

- почему косится на правую сторону?
- стойка пробита
- а где личинка замка и стеклоочеститель?
- пошейвлено
- ну ок...
- а левая фара что? (красная часть заделана белым пластиком выгнутым по форме, что-бы напоминало фактуру, а редлайн полоска отломана на половину
- пластик говорит такой уже был как купил, а редлайн проебали при покраске он был треснут и проебался...
- ну ок..

Сразу сказал что тормоза / колодки уставшие, и что гур течёт в багажнике мол есть АТФ будешь подливать когда услышишь характерный звук сосущего воздуха отдающий в руль

Садимся внутрь:

бумс, ручка водительской двери не работает,
ремни откручены - зашумлен салон - не хватило длинны болтов
выкручен прикуриватель
пепельница ламинирована ценными породами дерева в поиэфире
плохо работающий замок зажигания разбит (ключ можно вынять при заведённом моторе)

пробую включить фары... оп не работает выключатель, свет только дальний, причём подъём фар на отдельный тумблер, задние габариты на отдельный (включаешь всё как в самолёт садишься:
2 щелчка вправо правый тумблер
элероны поднять
свет, есть свет (хотя нет, номер не подсвечен - об этом позже)
подсветка в салоне - нет
оборгев стекла ляды - нет

завоськаный потолок без козырьков (на обратной дороге было весело солнце садясь ебашило в глаза без устали))

Изображение

зато на удивление - непотресканная чёрная торпеда... вся аккуратная ухоженая - меджик, думал будет всё в трещинах

Прокатимся?
Садись говорит а я сбоку..
так, тут автомат, ручка разбита задняя включается плохо но если попасть то всё будет ок..
заводить - тык тык тык тык... втягивающее
завели...
Пробую передачи
задняя - бум - схватилась, обороты просели, и хоба загорается лампа масла.. (холостые)
он сказал что это видимо маслозаборник погнулся когда погнули поддон, типа бояться нечего мотор конь огонь (хотя сапунит) ну да ладно на безрыбье и рак рыба
нейтраль - обороты выровнялись лампа гаснет
Д - бум схватилась передача (бум это потому что на паре люфт)
2 - схватилась
Л - схватилась..
поочерёдно в обратном положении - работает

Включаю заднюю держу тормоза, а педаль чую мякнет по чуть-чуть.. (как позже оказалось текли задние суппорта)
отезжаю, в животе странное чувство...
жму на газ, педаль очень тяжёлая, просто ад... (как потом оказалось тросик был распушен приходил ему конец)
+ на тот же узел завязан кикдаун который кароче...

едет, тормозит, очень страшных звуков нету....

Приехали на место... ну что?
терзали меня сомнения...
подошла жена и типа ну чё?
я такой, ну хз такого аж вах и дрожи в коленках нету но хотчется, и нехочется
пнула она меня вобщем в сраку - хочешь бери, и я сказал продавцу едем оформляться

тут в дело вступает мой братиша добродушный но опасный пузан
- так уважаемый что у нас по докам?, доки дайте, берёт документы
пока мы осматривали и говоили за то за сё звонит...
(набиарет номер, алё да это грубас, да "ххххх" да мы тут в киеве, братиша приехал машину покупать, сможете помоч?
что есть? тех паспорт есть, да машина на него, да он владелец,
номера?, не не киевские,
- Уважаемый чьи это номера, регион?
- Донецкая, Мариуполь
по его лицу видно что там что-то узнают решают... да отзвоните

проходит какое-то время...
Ало да, ясно да, понял да..
кладёт трубку...

Итак, нам надо в Броварское МРэО
Машина будет переоформлена с доценка на львов сразу там, если всё будет ровно
продавец аж офигел и спрашивает а кто твой брат что приехав со Львова в Киеве решает
Повар, отвечаю я, удивление стало вообще
Изображение.

Быстро сполоснулись сходили в туалет у продавца дома, и двинули в Бовары, расстояние вроде маленькое и по прямой

Изображение

Родина мать:
Изображение

Но ехали мы час... и добрались туда гдето в 2 часа дня... по дороге встретились с человеком который имел крюки в МРЭо
Он рассказал что как делать и к кому идти.. было страшно но.

Приезжаем на стоянку МРЭо,

Изображение

открыли двери окна что-бы остыла в машине ад - сауна

Изображение

иду в офис, ну улице жара ппц градусов под 30, а там всё чинно, кондишены, водичка в куллере, электронная очередь все дела.
Но мне это не надо иду к начальнику этого мрэо...открываю дверку там люди.. спрашиваю когда к вам можно.. говорит зайди постой...
когда все вышли, я говорю что мол от такого-то такого-то переоформление машины Мариуполь на Львов...

- берёшь бумажку на экспертизу, оплачиваешь, проходишь, с актом ко мне... вперёд..

Иду значится на экспертизу,

Владелец: - тачка была крашена, изначално была белая, (вот я оставил пятно что-бы было видно) в документах она красная
Эксперт: - спокойно, ща посмотрим, (берёт смывку,) открой багажник, отогни пластик, (трёт, краска сошла) - угум, белая ок...
- так VIN где? - ага тут... погоди а чего он которкий?
Владелец: - это японская машина старая, тогда были только кузовные номера
Эксперт: - ага угум, (посмотрел сверил), ой погоди она же праворульная, праворульные на учёт ставить нельзя
Владелец: - нельзя новые ставить, эта машина была на учёте до 2000х и я не первый владелец, всё переоформлялось можна ставить и ездить
Эксперт2: - да можна, это новые нельзя согласно конвенции там какой-то

(в реальности споров и волнения было больше но память уже растеряла их, сильно передать не могу)

Вот заключение, идите. (там красовалась надпись что всё ок)

Изображение

Прихожу к нему обратно, снова ожидание...
Захожу.. вот бумажка, смотрит.
(в это время куча всяких людей бегает вокруг чёта решают, не эту машиу нелья растаможить, а та машина под судом, нет толкьо через меня все дела)
Берёт трубку: - алло %имяотчечтво%, да сейчас к вам подойдут люди, да переоформление Мариуполь/Львов, да...
- так выходите на право, стол номер 9, как освободится вас позовут
- спасибо

Выхожу, владелец ну чё там...
я рассказал что да как... потрындели с ним ещё (рассказал мне ещё о всяких недочётах, типа я тайн от тебя не держу.. то всё делается...) подходт наша очередь
Садимся за стол...

мужик из кабинки9: -Так что уважаемые хотят?
мы: Он продать, я купить..
мужик из кабинки9: -Документы продавца, так сейчас проверим машину на чистоту, подаёт запрос в Мариупольское мрэо, и Минюст (и тут начинается сраная срака)
- так у них в базе написано что это хэтчбек, а у вас в документах купэ, что делать? мы не можем так просто править это дело, что эксперты говорят,
мы: у Экспертов замечаний не было
мужик из кабинки9: - секунду, берёт доки выходит.. через минут 15 приходит, так что это за вид кузова?
мы: Хэтчбек
мужик из кабинки9: - уходит, из кабинки начальника слышны какие-то возмущения, мол так нельзя и всё прочее но всё как-то порешалось
- так машиа в доках будет хэтчбек, правильно?
мы: - да правильно

тем временем было уже что-то 4:40 вечера

мужик из кабинки9: - Так пришёл ответ от Мрэо, там всё ровно, угонов прочего нету, запись в базе поправится... а вот с минюста ответа нету, давайте что-бы не ждать начнём
переоформление касса закрывается в 17:00.
- во сколько оцениваете машину
продавец: ну 3200 уё.
мужик из кабинки9:- это сколько у нас? (клацает на калькуляторе) 83200 грн,
- это что за машина такая Труэно? там же 88й год

(да в доках 88й, но мы молчали - я так понимаю в то время тачки молодили что-бы меньше пошлина была или что)
мы: это разновидность короллы, но японская
мужик из кабинки9: - мда, за короллу такие деньги
продавец: - раритет все дела
я: - есть 2 идиота, один продаёт второй покупает
мужик из кабинки9: - улыбается, так такое не пойдёт, если не хотите платить лишнего налога должно быть до 48000,
продавец: но я хочу за неё 3200уё...
мужик из кабинки9: - вы можете хоетть что хотите, выши договорённости это ваши дела, в документах должно быть 48000
Изображение

мужик из кабинки9: - так, ответа с минюста нету, и может сегодня не быть, если вы верите продавцу, и там всё ровно идите платите, и может если придёт ответ мы всё доделаем ещё сегодня, но это на свой страх и риск, если буут проблемы вы просто потеряете деньги
продавец: - Дима я тебе отвечаю, там всё ровно...

Иду платить - ~900 грн (2000) рублей, оплачено..

мужик из кабинки9: Так сегдня нам не повезло, ответа таки скорее всего не будет, я завтра с утра приду всё проверю подготовлю, на сегодня увы, мы конечно можем сидеть до поздна, но это может быть бестолку.

а да, всё это время я не рассчитывался с продавцом

Так как оставаться на ноч у нас было не в планах, пришлось искать ночлег, продавец сказал так тут есть хостел ща всё будет ок, но не тут то было, в городе в то же время проезжал какой-то слёт религиозных организаций, и все бомжварианты были заняты и начали мы искать крвартиру...
Оказалось не все хотят сдавать квартиру на одну ночь причём поселение вечером, но одна тётенька нашлась, сказала куда ехать, продавец уехал на Труэно, ему ещё надо было что-то порешать а мы поехали искать адрес... предварительно договорившись когда встретимся завтра.

прибыли на место но владельцев не оказалось, сказали подождать:
вышли из тачки отдышаться, какраз тенёк был..
Изображение

тут приехал сын владелици хаты,
заходим в квартиру, а там хуяк на тумбе кубки стоят штук 20 разных, на стене картина:
Изображение

Оказалось его брат какой-то автоспортсмен... поговорили мальца, и он отсавив нам ключи удалился,
сказал, как будете съезжать, просто оставьте ключ в квартире, ручку 2 раза вверх и замок закроется...

ПРиняли душ дома, отдышались, братишка с товарищем уже имели заказанную баньку в тем человеком который нам помагал удалённо, мы с женой же решили пройтись прогуляться по окрестностям...

Банька оказалась не простая, видать там всякие бедоси собирались, крызис в стране ударяет что не день то больше..
Изображение

Вернувшись домой, стало ясно что баня затянулась..
вставать нам было в 7 утра, а красавцы приехали в 4, товарищь пришёл позвать на помощь, потому, что мой братушка был просто груз, представляешь сколькл надо влить в 110кг тушу тчо-бы дрова, учитывая что алкоголь мастери у него нехоло прокачано...

Одеваюсь выхожу, в тачке на задней сидухе братушка подушка, ему там было так хорошо что он бы и в машине спал)) если заволокли его на 10й этаж... и уложив спать ели подняли с утра...

Наступило утро, в хате штыняло перегаром, братушка скатал всё покрывало на себя, как писал выше разбудить его было крайне сложно, как потом выяснилось, с севшим телефоном довльно сложно искать в киеве куда ехать особо если не туда повернул и 5 км пили (в лучшем случае) до поворота на всех этих развязках/мостах.

как потом выяснилось их ещё менты проводили... сумарно они наплутали порядка 100+км)) пока добрались домой...

Попили чаёчку, погрызли булочки и двинули на Мрэо, опять через весь киев,
теперь уже 30+км)
Изображение

Доехали мы значится до места назначения, продавец нас уже ждал...

Идём к мужичку из кабинки 9.
У него очередь, посидели подождали;

мужик из кабинки9:- подходите
мы: - подходим садимся
мужик из кабинки9: - так, пришёл ответ из МинЮста, машина чиста и там
продавец: а видишь, я же тебе говорил что там всё ровно..
мужик из кабинки9: - давайте ппасспорта, документы на машину, оформляем...
я: а там справку счёт не надо?
мужик из кабинки9: - нет тут договор купли продажи, выступит в этой роли
спрашивая данные проводит оформление...
- так читайте сверяйте...
Изображение

мы: Почитали, подписали, что дальше?
мужик из кабинки9: - так с номерами от машины ко мне,
мы: спасибо и удалились снимать номера

перегнав машину в другое место, сняли номера

Изображение

Пеперд визитом к "мужик из кабинки9" зашёл проведать своих... а там

Изображение

Сходил принёс им водички, и пошёл в центр обслуживания...
Отдали номера и документы, мужик из кабинки9 скзал погодеть, потому что начинался перерыв,

Вобщем пошли мы в близьлежащую рыгалетту попить кофейку да подождтаь погутарить за то за сё..
продавец дальше рассказывал о машине то и сё как она его захватывает до жрожи и все эти чувства, ну вы понимаете))
Изображение
Изображение
Изображение

И вот пришло время идти,

Иду я значится в центр обслуживания, подхожу,

мужик из кабинки9: - ну что же, поздарвляю, вот ваши номера и документы..
я: эм, и что, теперь
мужик из кабинки9: - что, берёте ставите их на машину, и аккуратно едете домой, удачи..
я: (неверя что я владелец тачки, с полу отнятым голосом) с..спасибо, и и что больше ничего не надо?
мужик из кабинки9: - нет, можете быть свободны
я: с...спасибо ещё раз, и пошёл... по дороге зайдя в начальнику поблагодарил и его... (просто поблагодарил, никаких зяток) и был таков

Изображение

Подойдя к машине, аж на этом моменте, я рассчитался с продавцом...при том при всём, он даже ни разу не спросил есть ли у меня деньги, показать их, и прочее..
как-то всё происходило на доверии...слюнь-слюнь-слюнь $3200 - продано

Изображение

Изображение

Жена сказала, сделай страховку, но я чёта закрутился замешкал и не сделал... + на месте её делали только на следующий день что нам не подходило, думаю: "та чё там может случиться...." и не сделал

Дальше мы сели по машинам и поехали к продавцу домой, так как у него в хате лежало приданное,

Изображение

из приданного получили:
насос гура,
старую рейку
выпускной коллектор
2 колеса (Zona Spoke) походу с зимней резиной на них
трамблёр с катушкой и коммутатором.. который был там раньше
старе свечи(для примера)
дверные карты старые на них были внешние моторы стеклоподъёмников (Sprinter power window)
старый диван,
стабилизатор от 86й с ушами
родной труэно спойлер
эмблемку труэно на морду, так как она поломана и не была на месте
бутылку тормозухи,
что-то ещё... колечки уплотнительные на выпуск

Продолжение ниже....
AE85 zenki (12/83) (Levin)2D @ 4AGE 16v[AE92]/сцепа Exedy/T50/TRD LSD2Way/мост дисковый
AE85 kouki (11/85) (Trueno)3D @ 3A+вазокарб(21083-35), Автомат, подвеска от АЕ86 перед/зад (полик)

#2 Пользователь офлайн   W.T.F 

• PipPipPip
  • ГородБиробиджан

Отправлено 02 Март 2018 - 01:56

боль-мень фоток малА!
Не пью,не курю,железки тягаю,щас ещё на раритеты потянуло...

#3 Пользователь офлайн   Muskul 

• PipPipPip

Отправлено 02 Март 2018 - 03:33

История покупки с одной фоткой потолка аехи, если это вообще она:?

#4 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 02 Март 2018 - 14:05

Буде буде, тож надо историю писать) фотки в воцапе всплывали)
AE85 zenki (12/83) (Levin)2D @ 4AGE 16v[AE92]/сцепа Exedy/T50/TRD LSD2Way/мост дисковый
AE85 kouki (11/85) (Trueno)3D @ 3A+вазокарб(21083-35), Автомат, подвеска от АЕ86 перед/зад (полик)

#5 Пользователь офлайн   Hald 

• PipPipPip
  • ГородМиасс

Отправлено 03 Март 2018 - 19:21

с тех пор много лун прошло, давай сюда фотки =)
история огонь! =)))
ази гунга рунге рунгази гунга
один хороший гвоздь лучше десяти микросхем
Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми, а не наоборот

флудер и холиварщик

#6 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 05 Март 2018 - 02:33

чуть обновил.. лень по ночам писать )

#7 Пользователь офлайн   W.T.F 

• PipPipPip
  • ГородБиробиджан

Отправлено 05 Март 2018 - 06:36

Просмотр сообщенияKoJl6ACA (05 Март 2018 - 02:33) писал:

чуть обновил.. лень по ночам писать )

Другое дело))
Не пью,не курю,железки тягаю,щас ещё на раритеты потянуло...

#8 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 10 Март 2018 - 04:35

upd! up!

#9 Пользователь офлайн   bobr 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2018 - 13:50

Номер шикарный.

#10 Пользователь офлайн   Ghorthost 

• PipPipPip
  • ГородЧайковский, Пермский край

Отправлено 11 Март 2018 - 21:59

На бровях в Бровари :lol: Тачка неплохо выглядит на фотках.
AE-85 LEVIN 3D - rebuilding Изображение

#11 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 25 Март 2018 - 04:26

Продолжение (потому что форум начал ругаться на кучу медиа файлов в одном сообщении)

Попрощались, продавец пожелал нам удачно добраться, попрощался с машиной, в глазах его присутсвовала некая печаль... но брат сказал: "только не жми... иначе быть беде, отпускай её..." и мы сели по машинам
он пошёл домой, и выглядывал из окна балкона, когда мы отъезали.

Назад мы планировали заехать засветло, предварительно заехав к мужику который нам помог удалённо, отдали оговоренную сумму помощи (помоему 2 оформления), покушали мороженка и поехали...

По дороге брат предложил заскочить на некоторые озёра, в лесу на которых он когда-то бывал...
Изображение

И Мы поехали:

Спрятал машину в кустах)) под само озеро не вёз, там были камни, и боялся зацепить дном,
Изображение

Ребяты поплавали, я посидел на помосте, попочил ноги, дальше походили вокруг озерца...
Изображение
Изображение

Cобрались досушились, упаковались по машинам и двинулись в путь

Изображение

Дальше всё было в обратном порядке нас ждали 400+ км пути))
Отсутствие солнцезащиных козырьков сказывалось будьздоров, потому что солнце как известно клонится на запад, и мы ехали в ту же сторону)))
Изображение

Брат вёл машину, я малось пассажирил..

***offtopic******
смотрю на видео, и понять не могу, почему она стала жрать как конь на видео 311км дейли, а в баке ещё топливо есть, сейчас у меня больше 305 км на баке не получалось.. чёта нахомутал))
***offtopic******

По дороге заскочили на заправку, но в туалет и на перекус, какраз был обед, а заправка была с пищеблоком такая улучшенная.. где-то посреди пути...
взял первое второе все дела... и поехали дальше, когда в тачке начал заканчиваься бензин, заехали на заправку...

и снова к оффтопу проехала она на баке порядка 418 км (9,5/100) что на 100 больше чем сейчас...

Изображение

Солце неумолимо клонилось к закату, а мы были ещё довольно далеко, брат попросил порулить потому что с похмела ехать было сложно..
Изображение

Остановились ещё на кофеёк, да в туалет сходить... по эксифу фото 19:45, солце зашло...
Изображение

Дальше фотографий из возвращения нету, так как я вёл, а брат спал + темень и я использовал телефон как спидометр навигатор, так легче, ты видишь как извивается дорога и что ждёт тебя впереди, учитывая что подсветка панели приборов не работала я положил телефон туда в нишу где приборка и он там нормально стоял...

Так как на машине только дальний свет, то в тёмных местах я ощущал как встречники меня материли... но поделать ничего не получалось..

масло в машине было не очень и после более интенсивной езды (для неё это 100км/ч) лампа масла горела даже при 1500оборотах, потому приходилось держать выше..
Тяжёлая педаль газа и непонятно срабатываюший кик даун заставляли дёргать ручку передач при обгоне, а (как потом оказалось херовое зажигание) тоже не давали набирать нормально обороты, после 4х к оборотов начинался пердёж и прострелы/пропуски...

В местах где вдоль трассы были частые фонари - я тушинл фары, что-бы не слепить встречку, и товаища в гольфе который шёл спереди..

так мы доехали до львова, и всё бы было хорошо, но на самом въезде в город, фиу-фиу, я замечаю мигалки, и бац становялся они красносиними...
Я сразу принял вправо, остановился...

Подходит полисмен... стучит брату в окно, а я открываю своё и кричу... я тут...
п: - добрый вечер я такой-то, я предупреждаю вас о том что ведётся запись нашего разговора..
я: - окей не проблема..
п: - у вас не подсвечен номер
я: - я знаю
п: - права, документы, страховку
я: - (про себя) вот сука страховка и понадобилась, а её то у меня нету..
я: - даю ему доки и права, спрашиваю могу ли выйти..
п: - да выходите, а где страховка спрашивает
я: - (под дурачка), эм... наверное в багажнике, там всё приданное машину только взял сегодня...
п: - а чего у вас стоп/габарит белый а не красный
я: - ну такой был, машину только взял ещё не смог устранить...
п: - это надо будет всё сделать, так ездить нелзя..
я: - да конечно! обязятельно починю
(тут наши на голфе подъехали так как заметили что мы отстали)
п: - а страховка где?
я: - пошарудев в багажнике, говорю, по чесному - у меня её нету, я не сделал, думал доеду домой и на днях сделаю, но не повезло..
я: - а может на старх номерах есть сраховка
п: - а номер знаете?
я: - АНххххНХ
п: - проверяет.... нету к сожалению, она закончилась
я: - пишите штраф.
п: - к сожалению придётся, была бы у тебя страховка, я бы сделал замечание и отпустил, а тут и одно и другое и третье... выбачай, придётся штраф.
я: - да пишите, оплачу..а на месте можна?
п: - у нас тут терминал не работает, в городе оплатишь в течении хх дней..
Я: - окей пишите.
п: - вот протокол, вот нарушения, вот штраф (они не накладываются берётся побольшему, а это отсутствие страховки)
я: - понял, спасибо..
п: - машину почини, счастливого пути и поехали...

так я получил первый штарф в жизни...

в городе жена пересела ко мне, брат к товарищу, и они поехали домой, а я поехал к себе... а разбирали приданное мы уже на следущий день.

Вот такая веселушка приключилась со мной в прекрасные летние деньки 2017го.

а дальше буду выкладывать всякую банальщину) по мере вдохновения.

спасибо что были со мной в этом пришлючиении читая сей рассказ...

#12 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 08 Апрель 2018 - 01:39

Приехали мы значится домой и началось,
первым делом пришлось чинить термовыключатель карлсонов, потому что оно было как-то странно завязано на фары.. тоесть что-бы крутились ветряки, надо что-бы были включены фары...
в итоге купил обычный вазовский выключатель он там стоял но помер... я правда ещё не разобрался, если он не через реле то вероятно надо его поставить что-бы выключатель не помер.

Изображение Изображение

Потом я не мог разобраться почему у меня не переключает передачи, оказалось был подтянут кикдаун, и короче оно держало не хотело отпускать... в итоге я его отцепил.. потому что трос закороткий при вазокарбе, и бывает так что он застревает и случается беда)

#13 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 08 Апрель 2018 - 01:45

Поразгребали немного приданное и отнёс это всё на чердак, до лета надо будет забрать, сосед уже кипишит...

Изображение

зажигание
Изображение

куски зажигания, и гура
Изображение

Колечкии штанов
Изображение

были ещё уши с передним стабом и части салона, колёса, кароч всё на чердаке)

Какраз всё выгрузил из тачки
Изображение

#14 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 08 Апрель 2018 - 01:48

Познакомил тарантасы, белая тогда ещё была в кооперативе, сейчас она у другом конце города настаивается)

Изображение
Изображение

#15 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 08 Апрель 2018 - 01:54

Коллегия изучает причуды оформления подкапотки)
Изображение
Изображение

#16 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 08 Апрель 2018 - 02:07

Решил я заехать к товарищу на подъёмник посмотреть что там с машиной...по подвеске...
поросил брата, так как он в тот день не работал и мог помочь

Красной машинке - красный подъёмник
Изображение

"тормозит как вкопанная"

Изображение
Изображение

гур - пфы - одним мизинчиком слабой руки
Изображение

защита подвески - словно полчите лейкоцитов против болячки
Изображение
Изображение

малость потрёпанные резинотехнические изделия всех мастей и раскрасок
Изображение
Изображение
Изображение

ну и на сладенькое, в виде мини ролика)

#17 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 08 Апрель 2018 - 02:19

Пока заказывал себе всё что двигалось и искалось по подвеске - сделал маленькие номера, с ними как-то няшнее, они вроде чуть меньше японских но всё равно чем дырявить бампера, или лепить корове седло.
не дёшево, но чё не сделаешь для хм.. машины)

Изображение

Посмотрев фото вспомнил (Спойлер возил в багажнике месяца 2)

#18 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 08 Апрель 2018 - 02:40

Эта машина - про колхоз..

поменял трос акселератора на какой-то от 402го двигателя, в дырку залез норм, длинны хватило обойти вазокарб
Изображение
Изображение

Убрал "нулевик" который был прикручен через банку нескафэ, с выбитым дном, и заменил это на другой колхоз
изготовил из уголка кронштейн, попросил у соседа занимающегося всякими трубами куоск полиуретановой армированной трубы, взял фильтрбокс от ланоса и фильтр оттуда же...
для крепления фильтрбокса испотзую нержавеющие болты для крепления стульчака на унитаз там резиночки хорошие (правда уже задубели)
(что самое интересное новый фильтрбокс стоил дешевле с доставкой с другого конца страны чем бушный с лоха (OLX / Avito - для понимания)

Изображение

Переколхозил подогрев карба, и пускового устройства, там был такой самоварный ржавый тройничёк
сделал на хомутиках что-бы не отвалилось внезапно в дороге
Изображение
Изображение
Изображение

тогда я ещё не згал что у меня мёртвый термостат, и зимой оно греть карб не будет..)))

#19 Пользователь офлайн   KoJl6ACA 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, UA

Отправлено 08 Апрель 2018 - 02:53

Поняв что с подбором сайлентов вс' плохо, на базаре никто не хочет этим заниматься, так же как и подбирать тормозные шланги и прочее, пришлось мониторить экзист и заказать со штатов набор полика..

добро по чуть чуть начинало съезжаться...
Изображение
Изображение

А также:
Направлялки супортов верх х2 - 47779-12010
Направлялки супортов низ х2 - 47769-28010
Болты суппортов 2х90109-08098 / 2х90119-08431
Шланг тормозной выход на мост NK 859927
Шланг тормозной зад х2 ABS SL 3518
Шланг тормозной перед х2 ABS SL 3517
Опоры амортов (RBI T1324R) 2 шт (НЕТ ПРАВАЯ НА ЛЕВО НЕ ПОДХОДИТ, ОНИ НЕ ЗЕРКАЛЬНЫ, это стало ясно когда начали менять)
Смазка направляющих суппортов (08887-01206)
Спецболт для ремонта задних суппортов (09756-00010)
Шаровые пара (QuintonHazell QSJ782S) (говно на постном масле, сдохла за месяц) вторую не поставил рычаг не ремонтропригоден)
Пружины фобос -50 ваз 2101 перед/зад
Сайлентблоки рычагов (RBI T2422W) 2шт
Диски торм зад (Kager 37-0974)
Колодки перёд (PAGID 543 KBA 60316) - пришлось немного подпилить вроде замена замена а болтон на становилось
Ролик ремня ГРМ KOYO (DG2852B82RR1HSV1)
Ремень ГРМ Mitsuboshi (88ZA19)
Уплотнитель термостата (16325-70021)
Пружина ремня ГРМ 3А (90507-18017)
Амортизаторы передние (вставки) (KYB 365076) 2шт
Задние Аморты (Tokico E2572) 2шт

#20 Пользователь офлайн   dmi1201 

• PipPipPip
  • ГородКемерово

Отправлено 08 Апрель 2018 - 09:24

RBI гадость та еще в плане запчастей, лучше не брать. Есть фото высоты авто на фобосе (особенно зад интересует)

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей