AE86-club: Моя Тойота Карина АА60 - AE86-club

Перейти к содержимому

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Тойота Карина АА60

#1 Пользователь офлайн   George 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМыски Кемеровская обл.

Отправлено 27 Март 2011 - 08:14

Купил пару недель назад можно сказать случайно Тойоту карину вроде как 87-го года (в ПТС год выпуска не установлен). После полугодовалого хождения пешком,окончания университета и переездом в родной город Мыски стал вопрос о покупки авто, так как с поиском новой работы нужно было очень много передвигаться. Денег было максимум 50 тысяч и в один момент был уже морально готов на покупку отечественного ТАЗа, но слава Богу одумался и стал искать старое Японское ведро))) И тут знакомый кидает в контакте ссылку с дрома этой карины,87 год,механика,50 тысяч, смотрю ничего не подозревая пока в голову не ударила мысль...а что если ее купить??? Позвонил ,поговорил (машина в Кемерово 300км от Мысков). Через пару дней сажусь на автобус и еду в Кемерово,ну и к подруге заодно, она у меня там учится. Встретившись в назначенном месте увидел несколько печальную картину нежели на фото в объявлении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Из плюсов:
Кузов средний,но я сказал бы что больше жив чем мертв. В аварии авто не было,лонжероны ровные,телевизор целый,по стыкам и зазорам стреляет хорошо,двери закрываются очень мягко. Мотор после капиталки,работает хорошо,карб Солекс,блок гильзованный,что меня честно говоря тревожит, так как гильзы ТАЗовские. Ладно хоть
остальное вроде как все Тойотовское. Установлен Эл. Вентилятор, работает четко, стоит толстый радиатор х.з. от чего. Коробка Т50, хотя на подкапотной табличке указано Т40. Выпуск новый сварен и собран из японских комплектующих,работает очень тихо. ГУР работающий ,электронное табло, задние диски Ватанабе,МР3 и один динамик.
Из косяков:
Пороги ,днище под водителем,задняя правая арка под ремонт. Кузов ужасно покрашен вместе с резинками и пластиком без должной подготовки. на эл.табло не работает тахометр (самое интересное в приборке),мотор весь грязный, не ухоженный. ГУР гудит, в рейке люфт, задние стопари разные, подтекает главный цилиндр выжима сцепления, сам диск сцепления изношен. Задняя резина квадратная. Сидухи убитые, спрятаны чехлами насрать честно говоря.))) Нет ручника. Ну и остальное по мелочи, все таки авто не новое и в жизни многое повидавшее.
Посмотрел машину и поехал домой в раздумьях, позвонил хозяину сторговались за 40. Через неделю приехал, офрмили пожали руки и попрощались. И тут начались сюрпризы, без них никуда… Выехал за город. Стою на перекрестке под горку на тормозах, и раз педаль провалилась машина покатилась назад, ручника нет, врубаю скорость стою жгу сцепление, в голове паника, только ведь выехали…как так сука??? Впереди еще 300 км!!! Останавливаюсь, выворачиваю колесо…..лопнул передний правый тормозной шланг. Звоню хозяину, так мол и так выручай. Но тот как я понял продал и все, не мои проблемы… знакомых больше нет, инструментов тоже (не успел собрать сумку, так как вечером хозяин позвонил, утром выехали уже), даже домкрата нет, только запаска и знак аварийки, шланга закисла, никак не пережать. СТО нигде нет, все кругом закрыто,8-ое матра на носу, масленица. Было принято решение ехать дальше, дорога ровная, прямая вроде как. И поехали. Заводиться, а хрен!!! Аккум сдох. Вдвоем с братом толкнули, завелась и поехала….брат догнал и на ходу запрыгнул и в путь! ))) По началу очковал, дистанцию держал большую, потом освоился. Правда немного тормозит при нажатии на педаль,но путь тормозной с километр. Тормознули гайцы, еле остановился, обули на сотку, недовключил фары с непривычки. ((( Но все ок, доехали до дому без приключений.
Родные,близкие и друзья в шоке от покупки, как всегда отнеслись с жутким недопониманием. Это мы уже проходили.)))

#2 Пользователь офлайн   da_mas 

• PipPipPip
  • Городулан-удэ, байкал

Отправлено 27 Март 2011 - 08:31

очень нравится карина в этом кузове... ничего, подделаешь и все гуд будет.
toyota corolla fx ae101 '92 4afe mt - эфыкс предан...
nissan primera wagon wqp11 '99 qg18 at
toyota corolla levin 2d ae85 '86 3а аt - sr20det mt
nissan note e-4wd ne11 '07 hr15 at

#3 Пользователь офлайн   TeMka 

• PipPipPip
  • ГородЩёлково-3 (Моск обл)

Отправлено 27 Март 2011 - 10:14

классная! в Мск недавно висела такая за 15, не заводилась и по кузову подуставшая. Хотел, звонил, но так и не поехал смотреть (удержал себя от покупки второго памятника :) а машина по той же причине что и тебе нужна... )
Удачи в воскрешении! Интересно, как эти гильзы себя проявят, не самый хороший вид ремонта...

Изображение
Изображение

#4 Пользователь офлайн   Hald 

• PipPipPip
  • ГородМиасс

Отправлено 27 Март 2011 - 11:07

сам недавно столкнулся с тазовской гильзой в блоке 4а в мр2. это народная хитрость такая видимо
вынимается она кстати на ура оттуда
ази гунга рунге рунгази гунга
один хороший гвоздь лучше десяти микросхем
Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми, а не наоборот

флудер и холиварщик

#5 Пользователь офлайн   RomaGTR4WD 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2011 - 11:35

в москве за 15 еще и леворукая была
твоя хотя бы выглядит по приличней чем моя )))
http://www.gt-hardco...pid__59#entry59

зы у тебя ватанабы 13е ? могу подарить еще один диск такой )

#6 Пользователь офлайн   beastie 

• PipPipPip
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 Март 2011 - 18:28

сам хотел её купить,а когда созрел уже продали((
какие планы на машину,и еще фоток давай :)
Изображение

#7 Пользователь офлайн   George 

• PipPipPip

Отправлено 29 Март 2011 - 17:53

Спасибо Ром за предложение,но у меня 14-ые Ватанабы. Планы на авто не столь грандиозные,но имеются. Со временем подварить,подлатать,покрасить. В общем привести в порядок. В будущем не знаю,может и на переделку решусь,так как места под капотом вагон, JZ так и просится.:) Но пока два проекта начинать не буду,хотя каюсь руки чешутся.:)
Много фото будут позже,с интернетом пока траблы.

#8 Пользователь офлайн   George 

• PipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 15:51

Проблемная шланга была заменена,стояла еще родная Тойотовская,лопнула прямо пополам.
Изображение
Двигатель весь грязнючий,слой масла и грязи повсюду. Видимо в последнее время на машине просто ездили...
Изображение
Интересный климат контроль,можно делать на стекло холодный поток,а в ноги горячий одновременно,очень удобно, так же есть регулировка ысего воздуха влево-вправо.
Изображение
Косячки и проблемные места:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Попилил задние пружины,укоротил шток аммортизаторов по 10 см путем срезал болгаркой,обточил на наждаке до меньшего диаметра,прогнал резьбу леркой,прихватил опорные шайбы сваркой.
Изображение
На все про все потратил примерно часа 2. Зато теперь ход маленький,пружина не вылетает и не болтается при взвешивании колеса.
Изображение
Изображение
Изображение
Правда аморты разные,один Монро,второй Волговский,вместо сайлент блоков стояли куски шланга. Все это было приведено в порядок,а резинки выточены из тазовских.
Изображение
Изображение
Изображение

#9 Пользователь офлайн   da_mas 

• PipPipPip
  • Городулан-удэ, байкал

Отправлено 30 Март 2011 - 18:50

перед тоже надо дропнуть.
toyota corolla fx ae101 '92 4afe mt - эфыкс предан...
nissan primera wagon wqp11 '99 qg18 at
toyota corolla levin 2d ae85 '86 3а аt - sr20det mt
nissan note e-4wd ne11 '07 hr15 at

#10 Пользователь офлайн   RomaGTR4WD 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2011 - 01:24

тоже трабл с левой фарой и поворотником
но хотяб рамка ее целая........ )

#11 Пользователь офлайн   KEKC 

• PipPipPip
  • Городmsk

Отправлено 31 Март 2011 - 01:52

Прикольная приборка, можно ее фото?
Corolla Levin ae86 2D
Corolla GT ae86 3D
Carina aa60 4D
Mark II yx76 5D

https://vk.com/kekcbass

#12 Пользователь офлайн   Тучиг 

• PipPipPip
  • ГородТаганрог, РО

Отправлено 31 Март 2011 - 20:49

значок жигулей надо снять :lol:
Lada 2104 Snowdrop
Nissan Laurel GC34 Laura

#13 Пользователь офлайн   George 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияKEKC (31 Март 2011 - 01:52) писал:

Прикольная приборка, можно ее фото?

Фото приборки пока нету..

Просмотр сообщенияТучиг (31 Март 2011 - 20:49) писал:

значок жигулей надо снять :lol:

Уже убрал)))

#14 Пользователь офлайн   George 

• PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:59

Едем дальше. Отмыл мотор от толстого слоя грязи и масла. Как отмыл,мотор давай неровно работать,дергаться,ездить стало невозможно. Поменял свечи,поставил от Циноса старые,но еще в отличном состоянии,стало лучше,почистил крышку трамблера,контакты бронепроводов,последние закисли все. И все вроде наладилось,заработала лучше.
Изображение
Глянул масло,а там жуть...черное как на камазе,видимо давно не менялось,так как снизу защита стоит самодельная видимо лень было заморачиваться... Масло купил Лукойл,для промывки. Поезжу немного и солью его. Сразу оговорюсь что Лукойловское масло ужасное,какое-то жидкое,не вязкое,хрень полная. Но и цена 470 рублей. Езжу на нем аккуратно,очкую)))
Такая вот жижа слилась оттуда...
Изображение
Снял карбюратор,был также весь грязный как черт. Промыл,продул,поставил,а хрен,не заводится...то не поступал бензин,поплавки как выяснилось позже запали,то питание эл.клапана пропало...в общем промучался до темна,еле победил и чуть в речку его не выкинул.
Изображение
После всех этих процедур машина поехала очень хорошо,я был счастлив. Интересно то,что бывший хозяин мне лечил что все это он делал,все регулировал,чистил и т.д. В общем лапши на уши навешал. Решил залезть в клапана,так как хозяин говорил что лазил туда и выставлял клапана. Снял крышку,стал проверять зазоры и все стало ясно....клапана были то зажаты наглухо,то зазор бешаный.
Изображение
Выставил все по щупу,делается все это легко и просто,легче чем на жигулях. Собрал,завел,заработало тише,мотор поехал чуть-чуть,но лучше. Маленькая победа.
Родной трамблер подтекал и с виду потрепаный какой-то,решил его заменить на другой что остался у меня от АЕ85,там он как новый. Выставил все по меткам,перепаял провода идущие на фишку и когда стал расставлять бронепровода,то ахнул....в крышке трамблера всего 4 гнезда под провода,5-го под катушку нету... Вот я лошара,не заметил сразу. Пришлось переделать все обратно((( Но я так и не понял,как мне его поставить то туда? Как быть с катушкой зажигания х.з... Подскажите кто вкурсе.
Старый:
Изображение
Новый от АЕ85:
Изображение
Я так понял это бесконтактное зажигание,на АЕ85 у меня не было катушки. Как тут-то переделать под этот трамблер?

#15 Пользователь офлайн   Hald 

• PipPipPip
  • ГородМиасс

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:17

в ае85 трамблёре катушка внутри, на неё надо питание подать

флудер и холиварщик

#16 Пользователь офлайн   Makola 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:49

жора от чего карб стоит ??
MB Viano w 639 2.2 cdiDodge Caravan v6 3.3 Продан
Mazda Demio DW5W 1.5 Меха "Бешенная табуретка"-Продается
Mitsubishi Lancer Cedia CS2A - Продано
Toyota Sprinter Trueno AE85 3D -Продано
Toyota Sprinter Carib AE95 - Продано
Honda VTR1000F - Продан

#17 Пользователь офлайн   Hald 

• PipPipPip
  • ГородМиасс

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:02

на жегельме похож

флудер и холиварщик

#18 Пользователь офлайн   TeMka 

• PipPipPip
  • ГородЩёлково-3 (Моск обл)

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:14

жаль, подсказать не могу...
но бортовичок мне уже нравится)
всегда было желание делать машину постепенно, чтобы она не стояла - при этом видишь эффект от проделанной работы и не отсаешься без колес.
Удачи с решением проблемы!

#19 Пользователь офлайн   spensor 

• PipPipPip
  • ГородТрёхгорный

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:56

Просмотр сообщенияMakola (03 Апрель 2011 - 11:49) писал:

жора от чего карб стоит ??

ваз 2108 сто пудов.

#20 Пользователь офлайн   dined42 

• PipPipPip
  • Городкемерово

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:13

о! я эту машину знаю не плохо, хотел ее купить еще 3 года назад. ее действительно ремонтировали. и еще год назад она выглядела очень не плохо, ехела надо сказать тоже отлично. задние калеса проворачивала будь здоров! потом, видимо около года назад, парень на ней решил просто ездить... я не думал что она такая неухоженная.... когда я ее смотрел она была очень неплоха! правда ценник тогда был много выше. рад что она попала в хорошие руки, таких совсем мало... главное теперь, как это часто бывает не начать сразу 2 машины строить))) а то так всегда, взял жоповозку :lol: а потом началось!
хардтоп ае70- тренировочный мисл, зимний покатушечный авто)
ае85-> ae86)))лёня - продан
ГАЗ21- реставрация.
WRANGLER 4.0 litre higt output (1UZ-FE)- JEEP и этим все сказано)))
ЕрАЗ 672 1G-FE АКПП, мобильная кофейня- веселый советский фургончик.

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей